CLASIFICACIÓN DE LA LIGA "MANUEL JESÚS LÓPEZ LEÓN"

Actualizado el 3 de junio de 2024 a las 05:46
Mari  Carmen Torres Quiñoy 134,00
Francisco J. Ramirez Gomez 134,00
Manuel Sanchez Quevedo 100,00
Victor M. Ramirez Gomez 83,00
Mercedes R. De las Casas Garcia 63,00
Enrique Pérez Traverso 57,00
Francisco Castaño Morilla 53,00
Jose Manuel Orellana Montero 51,00
Francisco Garri Jerez 48,00
Rafael Jesus Alfaro Basilio 46,00
Juan Andres Gil Perez 46,00
Diego Varo Morilla 43,00
José Angel Bernal Muñoz 40,00
Juan Manuel Rodriguez Servan 37,00
Veronica Rufino Richarte 36,00
Carlos Sanchez Quevedo 35,00
Esteban Choquet de Isla López 33,00
Juan Carlos Picos Garrido 33,00
José Maria Perez Mera 32,00
Marugenia Montesino Rodríguez 30,00
Antonio Cortés Pedreño 29,00
Javier Rosales Oneto 29,00
Pedro Burgos Gonzalez 28,00
Isabel Mª García Benasach 27,00
Juan Rodriguez Picón 26,00
Alfonso Martín de la Hoz 25,00
David Massó Garcia 25,00
Manuel Andreu Suarez 24,00
Juan Pedro Curbelo laz 24,00
Magdalena Romero Gomez 23,00
Juan José Busto Dominguez 22,00
Juan Cuevas Marín 21,00
Diego Manuel Calvillo Arriaza 20,00
Jaime Cueva de Mera 20,00
Pedro Torrecilla Cumbrera 18,00
Miguel Angel Calle Corrales 17,00
Cristian  Ramirez Herrera 17,00
María Jesús Rodriguez Vazquez 17,00
Rafael Rivero Delgado 16,00
Jesús Bravo Villa 15,00
Jerónimo Moreno Aleu 14,00
Javier Casal Aguilera 13,00
Davinia Gil Reyes 13,00
Maria Belén Grimaldi Sanchez 13,00
Antonio Martinez de Viergol Garcia 13,00
Pepi Torres Quiñoy 13,00
Manuel Izquierdo Montouto 12,00
Antonio Prieto Pérez 11,00
Gonzalo Revidiego Cañero 11,00
Juan José Ruiz Páez 11,00
Lorena Callesi García 9,00
Lourdes Carbonell Castillo 9,00
Juan Cabañas Rojas 8,00
Virginia Carrasco Garcia 8,00
Israel Illanes Mata 8,00
Pilar Garcia Bonet 7,00
Carlos Valladares Gómez 7,00
Ricardo Baras Camacho 6,00
Inmaculada Borja Fernandez 6,00
José Antonio Butrón Cháves 6,00
Ivan  Campos Russo 6,00
Oscar Carrasco Gonzalez 6,00
Victor José Fernández Torres 6,00
Fernando López Caucelo 6,00
Antonio López Chaves 6,00
Jose Manuel Noriega Hidalgo 6,00
Encarna Olvera Quevedo 6,00
Juan Carlos Pavón Orce 6,00
José María Serrano Montero 6,00
Luis Figueroa García-Cubillana 5,00
Alejandro Benitez Ruiz 4,00
Manuel Jesus Garcia Santana 4,00
María Oliva Guerra Morillo 4,00
Rafael Jimenez Gámez 4,00
Eduardo León Mainé 4,00
Sergio Massa Jimenez 4,00
Vicente Peña Cerezo 4,00
José Peña Rodriguez 4,00
Juan  Pérez Barrionuevo 4,00
Javier Pipio Berea 4,00
José Rapp Flores 4,00
Manuel Remesal Gonzalez 4,00
Antonio Rey Mariscal 4,00
Adrian Vazquez Ahumada 4,00
Luis Alonso Capinetti 3,00
Antonio Anelo Dominguez 3,00
Ruben Dario Caneda Mejias 3,00
Marcos Cherbui Rivera 3,00
Ana Virginia Frechoso Montado 3,00
Daniel Oliveros Rodriguez 3,00
Pedro Cantero Muñoz 2,00
Emilio Carrillo Castilla 2,00
Sonia Castañeda Rivero 2,00
José Maria García Martín 2,00
Miguel Angel Hidalgo Martín 2,00
María  Lobato Casanova 2,00
Patricia  Manzano Lavandera 2,00
Tamara Perez Mera 2,00
Enrique Rondán Rodríguez 2,00
Alonso Ruiz Pizarro 2,00
Angela Abril Márquez 1,00
Mª Lorena Campos Prat 1,00
María Isabel Gutíerrez Rodríguez 1,00
     
     
FECHA PRUEBAS PUNTUADAS PUNTOS
29/09/2023 Nocturna del Guadalquivir - Sevilla 1+1
01/10/2023 Cross del Colorado-Conil 1+1
07/10/2023 Carrera Popular Virgen del Pilar-Montequinto 1+1
08/10/2023 Carrera 5 K y Milla de guardia Civil -Cadiz 1+1
12/10/2023 Cross del Mosto-Trebujena 1+1
12/10/2023 Carrera Villa de Villaverde-Sevlla 1+1
15/10/2023 Media maratond e Jerez 3+1
15/10/2023 Maraton de Chicago    USA 5+1
21/10/2023 Carrera contra el Cancer de mamas - Rota 1+1
22/10/2023 Media Maraton de Valencia 3+1
22/10/2023 Crossd e Jerez 1+1
29/10/2023 Carrera del Autismo-Medina 1,00
29/10/2023 Carrera Nutrias Pantaneras-Ubrique 2+1
29/10/2023 Mdia MaratonMarchena Parada 3+1
01/11/2023 I Milla <Plaza de España-Cadiz 1+1
05/11/2023 Carrera de Nueva Bahía 1+1
05/11/2023 Trail Piratilla 2+1
05/11/2023 Trail Pirata 3+1
11/11/2023 Carrera de UpaceSur 1+1
12/11/2023 Carrera Behobias-SanSebastian 2+1
12/11/2023 Carrera de la Borriquita 1+1
12/11/2023 Cross de Arcos 1+1
12/11/2023 Cross de Italica 1+1
18/11/2023 III Carrera las Salesianas 1+1
19/11/2023 Popular de Jerez 1+1
19/11/2023 Carrera Popular Rafael del Riego-Las Cabezas 1+1
25/11/2023 Cross Estella del Marqués 1+1
25/11/2023 Carrera el Torno-Torrecera 1+1
26/11/2023 Campo a traves Mairena del Alcor 1+1
26/11/2023 Media de Cordoba 3+1
26/11/2023 Puerto Menesteo 1,00
26/11/2023 Carrera Popular de Vejer 1+1
03/12/2023 Media Maraton de Ferrol 3+1
03/12/2023 Trail Cruz del Valle 2+1
03/12/2023 Memorial Jose Martinez-Puerto Real 1+1
06/12/2023 Carrera de Palma del Rio-Cordoba 1,00
08/12/2023 Carrera del Estrecho-Pepe Serrano 1+1
08/12/2023 Ultra Maraton de la Vida 1,00
10/12/2023 Trail de las Tejas 1+1
10/12/2023 Cross de la Espartosa 1+1
16/12/2023 Ruta 091 Jerez 1+1
17/12/2023 Carrera solidaria Divina Pastora 1+1
17/12/2023 Carrera Sierra de Lijar 1,00
17/12/2023 Media de los Palacios 3+1
17/12/2023 Trail de las Palomas 3+1
22/12/2023 II Criteriun de Navidad 1+1
23/12/2023 Carrera de los Reyes Magos-Jerez 1+1
28/12/2023 San Silvestre de Chipiona 1+1
30/122023 San Silvestre Cabeceña 1+1
30/12/2023 San Silvestre Chiclanera 1+1
30/12/2023 San Silvestre Gaditana 1+1
31/12/2023 Clasica de Castilblanco 1+1
06/01/2024 Maraton del Pavo 2+1
07/01/2024 Carrera de los Reyes Peñaflor 1+1
13/01/2024 Campo a Través Circuito Diputación, Sevilla 1+1
13/01/2024 Noche de San Anton-Jaen 1+1
14/01/2024 Trail de Villaluenga del Rosario 2+1
14/01/2024 Campeonato de Campo a Traves de Andalucia 1+1
14/01/2023 Media de Ecija Ruta del Carlos III 3+1
20/01/2024 Cross de San Sebastian Puerto Real 1+1
21/01/12024 Media Maraton de Arcos 3+1
21/01/2024 Carrera nocturna Santiago del Teide 1+1
27/01/2024 II Cross de Paterna de Rivera 1+1
28/01/2024 Campo a traves de Alcala de Guadaira 1+1
28/01/2024 Media Maraton de Sevilla 3+1
03/02/2024 Trail de las Viboras 3+1
03/02/2024 Milla de Los Palacios 1+1
04/02/2024 Media Maraton de Puente Genil 3+1
04/02/2024 Fundacional de Villamartin 1,00
04/02/2024 Carrera de Don Bosco 1+1
04/02/2024 Campeonato de España 1+1
04/02/2024 Control federacion Chiclana 1+1
11/02/2024 Ruta 091Dos Hermanas-Sevilla 1+1
18/02/2024 Maraton de Sevilla 5+1
18/02/2024 Carrera Solidaria Asperger-La Barca de la Fl. 1,00
18/02/2024 Carrera Popular de Chiclana 1+1
17/02/2024 Control de Chiclana 1+1
17/02/2024 Campeonato Andalucia Antequera 1+1
24/02/2024 Ruta 091 Alcala de Guiadaira 1+1
25/02/2024 Eco Cross de Guadalete Puerto de S. Maria 1+1
28/02/2024 Cross Virgen de Lourdes 1+1
28/02/2024 Dias de Andalucia Chipiona 1+1
28/02/2024 Carrera Parque del Tamarguillo 2+1
28/02/2024 Carrera dia de Andalucia Tarifa 1+1
02/03/2024 Carrera Ecologica Almonte 1+1
02/03/2024 Carrera C.Militar  Cuna de la Legion, Ceuta 20K 2+1
02/03/2024 Carrera C.Militar  Cuna Legion, Ceuta 50,5K 6,00
03/03/2024 Retto Cadiz 10 K 1+1
03/03/2024 Carrera Batallas de Chiclana 1+1
03/03/2024 Carrera Solidaria Hotel Utopia 1,00
03/03/2024 Cross por la ELA 2+1
09/03/2023 Cararera de Upacesur 2+1
10/03/2024 Popular de Medina 1+1
16/03/2024 Trail de Montecorto 3+1
16/03/2024 Carrera de Guadalcacin 1+1
17/03/2024 Trail Pinares de Conil 2+1
17/03/2024 Carrera Solidaria de la Mujer S Jose del Valle 1+1
17/03/2024 Media Maraton de la Bahía 3+1
23/03/2024 Media Maraton de Trebujena 3+1
23/03/2024 Media Maraton de Azkoitia-Azpeitia 3+1
24/03/2024 Ruta de lso Aljibes-Ubrique 3+1
24/03/2024 I Cross dehesa de Extremadura 1+1
30/03/2024 Cross de Semana Santa-La Roca de la Sierra 2+1
06/04/2024 Trail del Esparrago 3,00
06/04/2024 Cross de San Pedro de Alcantara 1,00
07/04/2024 Resset Running 1,00
07/04/2024 Carrera Escolar Villa de Bormujo 2+1
07/04/2024 Media Maraton de Madrid 3+1
07/04/2024 Media Maraton Costa de la luz 3+1
07/04/2024 Trail La Hormiga 2+1
14/04/2024 Carrera Solidaria Maria Auxiliadora 1+1
14/04/2024 Media Maraton de Chiclana 3+1
20/04/2024 Trail de Aracena 3,00
20/04/2024 Popular Villa de Herrera 1+1
20/04/2024 Campeonato España 5 K 1+1
21/04/2024 Corre por una causa 9 K 1+1
21/04/2024 Corre por una Causa 5 K 1+1
21/04/2024 Popular de Conil 1+1
21/04/2024 Sherry Media 3+1
21/04/2024 Sherry Maraton 5+1
27/04/2024 Carrera Villa del Algar  1,00
27/04/2024  Trail el Gastor 2+1
27/04/2024 Pablo Olavide-Dos Hermanas 1+1
27/04/2024 Trail de Jimena 3+1
27/04/2024 Trail Los Fuertes 3+1
28/04/2024 10K San Pablo IMD-Sevilla 1+1
28/04/2024 Cross de Puente Genil 1+1
04/05/2024 Running Garbanzos 1+1
04/05/2024 10 K de Huelva 1+1
05/05/2024 Trail de Trebujena 2+1
05/05/2024 Ruta de los Esteros  1+1
11/05/2024 Pedrera Carrera de la Amistad 1,00
12/05/2024 Media Maraton de Guiadalajara 3+1
12/052024 IMD Maria Luisa 1+1
12/05/2024 Popular de Bornos 1+1
18/05/2024 Carrera de la Ela- Lucena-Cordoba 1+1
19/05/2024 Control San Pablo.Sevilla 1+1
19/05/2024 Trail Tagarninas  3+1
25/05/2024 Nocturna de Estepa 1+1
25/05/2024 Control de Jerez 1+1
26/05/2024 Carrera Popular de Acogimiento 1+1
26/05/2024 Milla de la Linea 1+1
26/05/2024 Trail de Villaluenga del Rosario 3+1
26/05/2024 IMD Parque de Alcosa 1+1
31/05/2024 Nocturna Paraeña 1+1
31/05/2024 Nocturna la Valencina 2+1
01/06/2024 Ponle Freno Malaga 1+1
01/06/2024 Nocturna la lantejuela 1+1
02/06/2024 Media de Cartaya 3+1
02/06/2024 Carrera de los Senderos 1+1
1-2/06/2024 Campeonato Andalucia, Estepona 1+1
     

Para cualquier notificación referente a la Liguilla Interna ponerse en contacto con magola56@yahoo.es

VER NORMATIVA