CLASIFICACIÓN DE LA LIGA "MANUEL JESÚS LÓPEZ LEÓN"

Actualizado el 21 de Mayo de 2018 a las 11:26
Maria del Carmen Torres Quiñoy 39,87
Pepi Torres Quiñoy 33,86
Maria Belén Grimaldi Sanchez 32,46
Carlos Sanchez Quevedo 31,02
Enrique Pérez Traverso 30,12
Francisco Garri Jerez 29,41
Javier Casal Aguilera 25,96
Aurora Bustelo Rodríguez 22,24
Davinia Gil Reyes 22,14
Rafael Rivero Delgado 20,91
Maria Eugenia Montesino Rodríguez 20,73
Jose Manuel Orellana Montero 19,94
Miguel Angel Cabrera Fernandez 19,43
Luis Manuel Beato Tenorio 19,03
Francisco Castaño Morilla 17,64
Vicente Peña Cerezo 17,10
Felipe Raúl Orpez Salas 14,46
Ignacio Varas Isac 14,44
Angel Viana Lobato 14,05
Javier Bernal Roda 13,84
Alfonso Martín de la Hoz 13,13
Eva Herraéz Pery 12,38
José Guerrero Grimaldi 11,93
Jesús Bravo Villa 11,57
Virginia Carrasco Garcia 11,53
Ivan Nobleja Gonzalez 10,99
Mari Carmen Bastos Rojas 10,98
Enca Gomez Reyes 10,92
José Romero Rodríguez 10,11
Lorena Callesi García 10,04
Mariano Sanchez Sanchez 9,26
Marcos Cherbuy Rivera 9,10
Jose Antonio Gallego Lozano 9,09
Enrique Fernandez Gonzalez 8,85
Antonio Martinez de Viergol Garcia 8,75
Elisa Orellana Montero 8,68
Marcelino Jesús Varela Ferreiro 7,87
Lourdes Carbonell Castillo 7,72
Gonzalo Revidiego Cañero 6,81
Juan Antonio Espinosa Marín 6,74
Manuel Andreu Suarez 6,72
María Jesús Rodriguez Vazquez 6,72
Pilar Garcia Bonet 6,65
Juan Rodriguez Picón 6,59
Francisco Javier Peralta Romero 6,53
María Dolores Suplet de la Torre 6,53
José Francisco Ruiz Candón 6,09
Joaquin Garces Gomez 6,02
Manuel Capote Huelva 5,80
Juan Cabañas Rojas 5,56
Ruben Dario Caneda Mejias 5,55
Juan Cuevas Marín 5,55
Miguel Angel Calle Corrales 5,54
José Israel Gonzalez Hedreda 5,54
David Sabao Oliva 4,80
Luis Miguel Torres Morera 4,59
Carlos Minguez Mañanes 4,58
Antonio Cortés Pedreño 4,51
Manuel Izquierdo Montouto 4,51
Antonio Anelo Dominguez 4,45
Jerónimo Moreno Aleu 4,43
Jesús Javier Bravo Rodríguez 4,05
José Rapp Flores 3,84
Francisco Javier Expósito Palacios 3,71
Arturo Derqui-Togores de Benito 3,40
Maria José Abollado Alonso 3,39
Adrian Alonso Caneda 3,38
Pablo Arenas Rodriguez 3,38
María Isabel Alconchel Rodriguez 3,38
Antonio Campos Ruiz 3,33
José Antonio Corrales del Águila 3,28
Javier Ramos Rodríguez 3,23
Manuel Remesal Gonzalez 2,63
Alejandro Zapata García 2,63
Antonio Prieto Pérez 2,51
Juan Pedro Curbelo laz 2,50
Rufino Sabao Oliva 2,47
David García Moreno 2,44
Pedro Cantero Muñoz 2,30
Antonio Rey Mariscal 2,30
Adrian Vazquez Ahumada 2,30
Ana Academia Da Vinci 2,30
Jose Ignacio Hierro de Miguel 2,29
Rafael Vargas Ramos 2,29
Daniel Carrera Galán 2,25
Jaime  Ruiz Tocino 2,24
Veronica Del Campo Márquez 2,21
Miguel Angel López Acevedo 2,18
Antonio José Ramírez González 2,18
Alberto Gutierrez Bernal 2,17
José María Ramírez Rubio 2,16
Antonio Ruano Camacho 2,16
Blas Gonzalez Amador 2,16
Carlos Valladares Gómez 2,16
Jose Julio García Narvaez 2,15
Antonio Luis Gonzalez Espinosa 2,13
Juan Antonio García Cecilio 1,42
Maria Oliva Guerra Morillo 1,42
Juan Jesús Muñoz Castillo 1,42
Francisco José Trujillo Pareja 1,42
Diego  Varo Morillo 1,42
María Isabel Zacarias Obies 1,42
Francisco Javier Román Perez 1,30
Jesús Fernández Rodríguez 1,24
Pedro Fernández Torres 1,21
Juan Manuel Guerrero Aleu 1,21
Rafael Jimenez Gámez 1,21
Rafael Reula Gómez 1,21
Diego José Romero Cordero 1,21
Encarna Olvera Quevedo 1,14
Francisco Fernández García 1,10
Jose Antonio Curieses Barbosa 1,10
Alberto Ahumada Trigán 1,09
Rafael Ahumada Zuaza 1,09
Luis Alonso Capinetti 1,09
Luis Batista Perez 1,09
Miguel Blanco Rivero 1,09
Pedro Burgos Gonzalez 1,09
Emilio Carrillo Castilla 1,09
Jaime Estevez Hernández 1,09
Victor José Fernández Torres 1,09
Martín García Bonet 1,09
Antonio Gutiérrez Estudillo 1,09
Manuel Montes de Oca Pua 1,09
Antonio Moreno Foncubierta 1,09
Juan Antonio Moreno Foncubierta 1,09
Carlos Daniel Moreno Maine 1,09
Enrique Rondán Rodríguez 1,09
José M. Valero Flores 1,09
Fernando Vallejo Carrión 1,09
José Antonio Velasco Zajara 1,09
Juan Tocino Laz 1,08
Mercedes Valdepeñas Prius 1,08
Jesús Batista Pérez 1,08
Alfonso Carlos Bejar Bolaino 1,08
Juan José Busto Dominguez 1,07
Juan Ignacio Seva Fernandez 1,07
José Cuellar Cariñanos 1,07
Rafael Fernández Alonso 1,07
Manuel  Marchante Barrena 1,07
     
     
     
     
FECHA PRUEBAS PUNTUADAS PUNTOS
01/10/2017 Media Maratón de Osuna 1,21
01/10/2017 IV Trail Dos Bahias Bomberos-Benalup 1,17
01/10/2017 Carrera Popular del Lago-Bornos 1,10
01/10/2017 Carrera de la Virgen del Pilar-Zaragoza 1,10
01/10/2017 Media Maraton de Langreo-Asturias 1,21
07/10/2017 Fan Pin 1,08
08/10/2017 Milla de Cádiz 1,02
08/10/2017 Cross del Colorado 1,09
08/10/2017 Cross Dosa -Rota 1,10
12/10/2017 Cross del Mosto-Trebujena 1,08
12/10/2017 Euroafrica Trail Los Alcornocales 1,30
14/10/2017 Marcha Cueva del Gato-Corta 1,27
14/10/2017 Marcha Cueva del Gato-Larga 1,44
15/10/2017 Media Maraton Marchena - Parada 1,21
21/10/2017 Carrera Solidaria cancer de mamas-Rota 1,06
21/10/2017 Nocturna del Alzheimer 1,09
22/10/2017 Carrera Villa de Los Barrios 1,14
22/10/2017 Doblete Villa de los Barrios 0,14
22/10/2017 V Integral Sierra de Bullones-Corta 1,14
22/10/2017 V Integral Sierra de Bullones-Larga 1,30
22/10/2017 Popular de Jerez 1,08
28/10/2017 Trail Gran Genal 1,55
28/10/2017 Carrera Villa de Puerto Real 1,08
28/10/2017 II Trail Nazarí-Torre Alhaquime 1,18
28/10/2017 Media maraton de Gran Canaria 1,21
29/10/2017 Media maraton de Utrera 1,21
29/10/2017 Nutrias Pantaneras-Ubrique 1,12
29/10/2017 Doblete de Nutrias Pantaneras 0,12
01/11/2017 Cross Solidario la Barca de la Florida 1,08
01/11/2017 Murallas de Cadiz 1,10
05/11/2017 Urbana de chiclana 1,08
05/11/2017 media maraton de dos Hermanas  1,21
05/11/2017 trail Pirata sierra San Cristobal 1,23
12/11/2017 Carrera Popular Estella del Marqués-Jerez 1,08
12/11/2017 Carrera Popular Rafael del Riego 1,09
12/11/2017 Media Maraton de Algeciras 1,21
18/11/2017 II Carrera Urbana de Argal 1,06
19/11/2017 Carrera Popular del Cuervo 1,11
19/11/2017 Doblete carrera del Cuervo 0,11
19/11/2017 Trail Subida al Castillo-Espera 1,19
19/11/2017 Maraton de Valencia 1,42
19/11/2017 Croos La Espada Toledana-Toledo 1,09
25/11/2017 Upacesur - Jerez 1,11
26/11/2017 Cross de Santa Barbara-San Fernando 1,10
26/11/2017 Doblete Cross de Santa Barbara 0,10
26/11/2017 puerto Menesteo 1,10
26/11/2017 III CXM Sierra de Albarracin-El Bosque 1,24
26/11/2017 Media Maraton de Cordoba 1,21
26/11/2017 C.P. V Centenario 1ª Vuelta al mundo 1,10
03/12/2017 Media Maraton de Jerez 1,21
03/12/2017 Trail Pozo  Moro-Bornos 1,23
03/12/2017 Trail San Jose del Valle-Cadiz 1,20
03/12/2017 Solidaria Crucera Ifitnes de Cádiz 1,05
06/12/2017 Carrera Popular de Vejer 1,09
10/12/2017 Maraton de Malaga 1,42
10/12/2017 Cross Pinar del Hierro y la Espartosa 1,09
16/12/2017 Trail Running El Bosque 1,20
16/12/2017 Trail Promocion El Bosque 1,11
16/12/2017 III Control DGAI San Fernando 1,01
17/12/2017 Doblete de Divina Pastora 0,08
17/16/2017 Carrera Divina Pastora 1,08
17/16/2017 V Trail LaPaloma-Zahara de la Sierra 1,25
28/12/2017 San Silvestre de Chipiona 1,06
30/12/2017 San Silvestre de Puerto de Santa María 1,03
30/12/2017 San Silvestre  Gaditana 1,06
30/12/2017 San Silvestre  Chiclanera 1,07
31/12/2017 San Silvestre Carmonera 2,00
06/01/2018 Maraton del Pavo-Espera 1,11
14/01/2018 Media Maraton Metropolitana-Los Toruños 1,21
14/01/2018 Cross Publico Pinar de la Barrosa 1,09
14/01/2018 II Carrera Pilar Marianistas de Jerez 10 K 1,10
14/01/2018 II Carrera Pilar Marianistas de Jerez 5 K 1,05
14/01/2018 Media Maraton de la Puebla-Sevilla 1,21
14/01/2018 Trail de Villaluenga-Cadiz 1,16
14/01/2018 Carrera Popular Ruta Carlos III-Ciudad del Sol 1,26
20/01/2018 Corss San Sebastian-Puerto Real 1,09
21/01/2018 Cross Internacional de Italica 1,07
21/01/2018 Doblete Cross Intenacional de Italica 0,07
28/01/2018 Lentisco Tral y Cross de la Algaida Sanlucar 1,11
28/01/2018 Carrera de Don Bosco-Jerez 1,08
28/0172018 Media Maraton de Sevilla 1,21
04/02/2018 Carrera Popular La Reyerta 1,10
04/02/2018 Trail Las Viboras-Algodonales 1,24
11/02/2018 Trail San Valentin Motejaque 1,14
11/02/2018 Carrera La Fundacional. Villamartin 1,10
11/02/2018 Media Maraton de Barcelona 1,21
11/02/2018 Campeonato de Andalucia de Cross-San Roque 1,10
21/01/1900 Carreara solidaria Hato Verde-Guillena-Sevilla 1,09
25/02/2018 Maraton de Sevilla 1,42
04/03/2018 Carrera Popular de Chipiona 1,09
04/03/2018 Media Maraton de Mérida 1,21
04/03/2018 Media Maraton de Lucena 1,21
11/03/2018 Maraton de Barcelona 1,42
11/03/2018 Carrera Atletica Chiclana Santi Petri 1,11
18/03/2018 Media Maraton de la Bahía 1,21
25/03/2018 Carrera Popular Assido Caesarina-Medina 1,08
08/04/2018 II Carrera de la Fibromialgia 1,07
08/04/2018 Carrera Popular de Conil 1,08
08/04/2018 Doblete de Conil 0,08
08/04/2018 Media Maraton de Chipiona-Rota 1,21
08/04/2018 Doblete de Media Maraton Chipiona-Rota 0,21
14/04/2018 Trail de Grazalema 1,24
15/04/2018 Media Maraton de Trebujena 1,21
15/04/2018 Popular Ciudad de Arcos 1,09
15/04/2018 Run For Parkinson 1,08
15/04/2018 IV Carrera Cortijo Bio Alzeimer de Benalup 1,08
15/04/2018 Doblete de Alzeimer Benalup 0,08
15/04/2018 Media de Segovia 1,21
20/04/2018 Noctura de Moguer 1,05
21/04/2018 Popular de Guadalcacin 1,09
21/04/2018 Trail del Gastor 1,21
21/04/2018 Circuito de Velocidad 1,09
22/04/2018 Trail la Hormiga 1,21
22/04/2018 Media Maraton de Madrid 1,21
22/04/2018 Carrera Popular los Esteros 1,07
22/04/2018 Doblete los Esteros 0,07
28/04/2018 I Control D G A Mayores Aire libre -Chiclana 1,02
28/042018 Doblete I Control D G A Mayores-Chiclana 0,01
29/04/2018 Promoción Sherry Maraton 1,14
05/05/2018 I Carrera Popular Cruz de Mayo -Los Naveros 1,08
06/05/2018 Media Maraton de Puerto Real 1,21
12/05/2018 101 de Ronda 2,10
13/05/2018 Parque de Vega-Triana-Sevilla 1,10
20/05/2018 Carrera de la Primavera Chapin 1,09
19/05/2018 Control D.G.A. Mayores 1,02
20/05/2018 Carrera de los Correplayas-Chipiona 1,10

Para cualquier notificación referente a la Liguilla Interna ponerse en contacto con magola56@yahoo.es

NORMATIVA PDF VER NORMATIVA