CLASIFICACIÓN DE LA LIGA "MANUEL JESÚS LÓPEZ LEÓN"

Actualizado el 19 de Noviembre de 2018 a las 09:24
Eva Herraéz Pery 13,91
Enrique Pérez Traverso ( No compite ) 12,29
Maria Belén Grimaldi Sanchez 11,48
Pepi Torres Quiñoy 11,48
Maria del Carmen Torres Quiñoy 11,18
Carlos Sanchez Quevedo 7,59
Francisco Garri Jerez 7,41
Alfonso Martín de la Hoz 6,78
Javier Casal Aguilera 6,64
Davinia Gil Reyes 6,33
Veronica Rufino Richarte 5,82
Rafael Rivero Delgado 5,61
José Maria Perez Mera 5,60
Angel Viana Lobato 5,53
Lorena Callesi García 5,37
Manuel Andreu Suarez 5,31
María Jesús Rodriguez Vazquez 5,31
Maria Eugenia Montesino Rodríguez 5,10
Jose Manuel Orellana Montero 5,10
Antonio Cortés Pedreño 4,87
Luis Manuel Beato Tenorio 4,76
Aurora Bustelo Rodríguez 4,76
Gonzalo Revidiego Cañero 4,60
Pablo Arenas Rodriguez 4,54
Felipe Raúl Orpez Salas 4,32
Juan José Sanchez Carrillo 4,32
Miguel Angel Cabrera Fernandez 4,30
Elisa Orellana Montero 4,30
Ignacio Varas Isac 3,90
Francisco Castaño Morilla 3,45
Vicente Peña Cerezo 3,36
Alberto Gutierrez Sanchez 3,32
Manuel Izquierdo Montouto 3,32
Juan José Busto Dominguez 3,30
Jesús Javier Bravo Rodríguez 2,90
Manuel Capote Huelva 2,90
Pilar Garcia Bonet 2,75
Ruben Dario Caneda Mejias 2,52
Juan Cabañas Rojas 2,44
José María Ramírez Rubio 2,40
Miguel Angel Calle Corrales 2,38
Jerónimo Moreno Aleu 2,38
Antonio Martinez de Viergol Garcia 2,37
Javier Bernal Roda 1,80
Virginia Carrasco Garcia 1,80
Antonio Rey Mariscal 1,72
Diego Manuel Calvillo Arriaza 1,64
Antonio Anelo Dominguez 1,60
Mari Carmen Bastos Rojas 1,60
Pedro Cantero Muñoz 1,60
Lourdes Carbonell Castillo 1,60
Ana Virginia Frechoso Montado 1,60
Juan Manuel Guerrero Aleu 1,60
Raul Lopez de Palacio 1,60
Jesús Ramón López Formoso 1,60
Miguel Moreno Foncubierta 1,60
Encarna Olvera Quevedo 1,60
Tamara Perez Mera 1,60
Magdalena Romero Gomez 1,60
Mariano Sanchez Sanchez 1,60
José Israel Gonzalez Hedreda 1,00
Jose Antonio Gallego Lozano 0,84
María Isabel Alconchel Rodriguez 0,80
Adrian Alonso Caneda 0,80
Luis Alonso Capinetti 0,80
Luis Barranca Cortés 0,80
Jesús Bravo Villa 0,80
Antonio Campos Ruiz 0,80
Emilio Carrillo Castilla 0,80
Rafael Fernández Alonso 0,80
Antonio Luis Gonzalez Espinosa 0,80
Jose Ignacio Hierro de Miguel 0,80
Rafael Jimenez Gámez 0,80
Manuel Montes de Oca Pua 0,80
Antonio Moreno Foncubierta 0,80
Manuel Parro Sánchez 0,80
Antonio Prieto Pérez 0,80
Antonio José Ramírez González 0,80
Juan Rodriguez Picón 0,80
José Francisco Ruiz Candón 0,80
Susana Salinas Sanchez 0,80
José M. Valero Flores 0,80
Carlos Valladares Gómez 0,80
Juan Cuevas Marín 0,77
     
     
FECHA PRUEBAS PUNTUADAS PUNTOS
30/09/2018 Cross Urbano Peña Dosa-Rota 1,00
30/09/2018 Carrera Semana Naval- Madrid 1,00
06/10/2018 Carrera Nocturna del Alzeimer San Fernando 0,80
07/10/2018 Cross del Colorado-Conil 0,80
07/10/2018 Milla Verde de Cadiz 0,16
07/10/2018 Memorial Nuria Jimenez - Ävila 1,00
12/10/2018 Cross del Mosto- Trebujena 0,77
21/10/2018 Media Maraton Marchena Parada-Sevilla 2,10
21/10/2018 Carrera Popular Villa de los Barrios- Cadiz 1,40
21/10/2018 Media Maraton de Avila 2,10
21/10/2018 Carrea Popular de Jerez 0,84
21/10/2018 Circuito Popular Casco Antiguo-Sevilla 1,00
27/10/2018 III Fan Pin- San Fernando 0,80
28/10/2018 XXV C. P. Nutrias Pantaneras-Ubrique 1,15
01/01/2018 Murallas de Cadiz 0,92
01/11/2018 Croas de la Florida 1,00
04/11/2018 Cross de la Plata 0,80
04/11/2018 Media Maratin Cal y Olivo 2,10
04/11/2018 Trail Sevilla -Rocio 7,10
04/11/2018 Popular de Chiclana 0,78
04/11/2018 Trail Sierra San Cristobal 2,20
10/11/2018 Carrera Popular de Pepe-Puerto Real 0,76
11/11/2018 Carrera popular Zancadas Largas- Avila 0,80
11/11/2018 Carrera Popular Nueva Bahia-Los Toruños 0,80
11/11/2018 Carrera de la Misericordia 0,80
17/11/2018 V Carrera Urbana Upacesur 1,08
18/112018 Carrera Popular del Cuervo 1,09
18/112018 I Cross Pinar de Cazalla-Medina Sidonia 0,90
18/112018 IV Carrera Popular de Estella del Marques 0,80

Para cualquier notificación referente a la Liguilla Interna ponerse en contacto con magola56@yahoo.es

NORMATIVA PDF VER NORMATIVA